Разбейте слова по составу. обозначьте условными знаками каждое слово. Перелесок, подводный, приходят, ледоход, самокат, помидоры, журавлики
Ответ(ы) на вопрос:
Пере-приставка лес- корень ок-суффикс нулевое окончание, перелесок-основа слова
Под - приставка вод-корень н- суффикс ый - окончание, подводн-основа слова
При- приставка ход- корень ят - суффикс, нулев.окончание приходят основа слова
лед- корень о - соединит.гласная ход- корень, окончание нулевое, лед, ход- основы слова
сам-корень о - соед.гласная кат- корень, окончание нул., сам,кат- основы слова
Помидор- корень ы -окончание, помидор-основа слова
Журавл - корень ик- суффикс и-окончание журавлик-основа слова