Разбкри по составу:дождь,вырубка,цветник,замёрз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь. ДОЖД — корень НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ ДОЖДЬ — основа Вырубка. ВЫ — приставка РУБ — корень К — суффикс А — окончание ВЫРУБК — основа Цветник. ЦВЕТ — корень  НИК — суффикс НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ ЦВЕТНИК — основа Замёрз. ЗА — приставка МЁРЗ — корень НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ ЗАМЁРЗ — основа
Гость
Дождь- окончание нулевое, основа слова дождь, корень дождь Вырубка- окончание -а, основа слова варубк, корень руб, суффикс к, вы приставка Цветник- окончание нулевое, основа слова - цветник , корень цвет, ник- суффикс. Замерз - окончание нулевое , основа слова замерз , корень- мерз, за - приставка