РАЗБОР ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ. МОРСКОЙ,МОРЯЦКИЙ,МОРЯЧОК,МОРЕПЛАВАТЕЛЬ,МОРЕ,ПРИМОРСКИЙ,ЛУКОМОРЬЕ,ЗАМОРСКИЙ,МОРЯЧКА,МОРЯК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морской - мор(корень), ск(суффикс), ой(окончание); моряцкий - мор(корень), яц(суффикс), ий(окончание); морячок - мор(корень), яч(суффикс), ок(суффикс); мореплаватель - мор(корень) е(соединительная гл.), плав(корень), ат(суффикс), ел(суффикс); море - мор(корень), е(окончание); приморский - при(приставка), мор(корень), ск(суффикс), ий(окончание); лукоморье - лук(корень), о(соединительная гл.),мор(корень), е(окончание); заморский - за(приставка), мор(корень), ск(суффикс), ий(окончание); морячка - мор(корень), яч(суффикс), а(окончание); моряк - мор(корень), як(суффикс).