Разбор орфографичекий слова чёрных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Часть речи слова чёрный — имя существительное. 2)Морфологические признаки - Начальная форма: чёрный (именительный падеж единственного числа);     Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род      2-е склонение;     Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное           число.Синтаксическая роль 3)Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Гость
чЁрных - орфограмма находится в корне слова, правописание О-Ё после шипящих. Если можно подобрать однокоренное слово, чередующееся с Е, то пишем Ё, если нельзя подобрать, то пишем О. Например, чЁрный - чЁрнеть, шЁлк - шЕлковистый; шОв, шОрты.