Разбор по частим речи. по летнему небу плывут густые лохматые облака. разбор по членам предложения. скоре дождь перестал и опять засверкала солнце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По(предлог) летнему(прилагательное) небу(существительное) плывут(глагол) густые(прилагат.) лохматые(прилагат.) облака.(сущ) - только пишем части речи сверху над каждым словом карандашом или зеленой ручкой.  Вскоре (обстоятельство- подчеркиваем короткими черточками) дождь(подлежащее подчеркиваем одной чертой) перестал(сказуемое - подчеркиваем двумя чертами) и(союз - обводим в кружочек) опять(обстоятельство- подчеркиваем короткими черточками)  засверкало солнце.