Разбор по частям речи подлежашее и сказуемое 1)грамоте учиться -всегда пригодится 2) Без труда не вынешь рыбку из пруда 3) Гора с горой не сходится , а человек с человеком сойдется 4) летний день год кормит 5) Дело мастера боится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) учиться, пригодится-сказуемые. 2) не вынешь - сказуемое, подлежащего нет. 3) гора, человек-подлежащее, не сходится, сойдется-сказуемое. 4) день-подлежащее, кормит-сказуемое. 5) дело-подлежащее, боится-сказуемое.