Разбор по членам предложения. Глубокая тишина и великое спокойствие, сторожившие сад, вдруг пробудили в истерзанной душе Мерцалова нестерпимую жажду такого же спокойствия, такой же тишины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубокая(прил) тишина(сущ) и(союз) великое(прил) спокойствие(сущ), сторожившие сад(прич. об), вдруг(нареч) пробудили(гл) в(пр) истерзанной(прил) душе(сущ) Мерцалова(сущ) нестерпимую(прил) жажду(сущ) такого(прил) же(частица) спокойствия(сущ), такой(прил) же(частица) тишины(сущ).