Разбор по членам предложения. Прыгнула снегурочка через костер да и растаяла. Буратино шлёпнулся на пол около ножки стула. тараканы прибегали все стаканы выпивали. Снесла курочка яичко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прыгнула - сказуемое Снегурочка - подлежащие Через костёр - обстоятельство Расстаяла - сказуемое Буратино - подлежащие Шлепнулся - сказуемое На пол - обстоятельство Около ножки стула -обстоятельство Тараканы - подлежащие Прибегали - сказуемое Выпивали - сказуемое Стаканы - дополнение Снесла - сказуемое Курочка- подлежащие Яичко - дополнение