Разбор по членам придложения указав формы глаголов и имён существительных Деревья в лесу отбрасывают на снег лиловые тени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревья в лесу отбрасывают на снег лиловые тени. Деревья - подлежащее. Существительное; форма мн.ч, Им.п. (В) лесу - обстоятельство. Существительное с предлогом; форма ед.ч, м.р., Пр.п. Отбрасывают - сказуемое. Глагол; форма наст.вр, мн.ч, 3 л. (На) снег - обстоятельство. Существительное с предлогом; форма ед.ч, м.р., В.п. Лиловые -  определение. Тени - дополнение. Существительное; форма мн.ч, В.п.