Разбор по подлежашие сказуемое определение обстоятельства и дополнение и чем выражено! 1)грамоте учиться -всегда пригодится 2) Без труда не вынешь рыбку из пруда 3) Гора с горой не сходится , а человек с человеком сойдется 4) ...

Разбор по подлежашие сказуемое определение обстоятельства и дополнение и чем выражено! 1)грамоте учиться -всегда пригодится 2) Без труда не вынешь рыбку из пруда 3) Гора с горой не сходится , а человек с человеком сойдется 4) летний день год кормит 5) Дело мастера боится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учиться - подлежащее, пригодится - сказуемое, между ними нужно тире, грамоте - дополнение, всегда - обстоятельство