Разбор по составу. Осветила, светятся, засветить, посветишь. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осветила- о приставка, свет корень, тил суффикс, а корень, основа осветил. светятся - свет корень, тят суффикс, тся окончание, основа светя. засветить- за приставка, свет корень ить окончание, основа засвет . посветишь - по приставка, свет корень, ишь окончание, посвет основа.
Гость
Осветила корень свет у всех слов. Приставки о, за , по. Суффиксы ил,ятс, ит, иш. Окончания а, я, и оба последних нулевое окончание ь мягкий знак не выделяем))))