Разбор по составу слов : гналась , светились , радостные, накрошили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гн-корень,а-суффикс,л-суффикс,а-окончание,сь-суффикс свет-корень,и-суффикс,л-суффикс,и-окончание,сь-суффикс рад-корень,ост-суффикс,н-суффикс,ые-окончание на-приставка,крош-корень,и-суффикс,л-суффикс,и-окончание
Гость
гн-а-л-а-сь гн-корень а-суффикс л-суффикс а-окончание сь-постфикс свет-и-л-и-сь свет-корень и-суффикс л-суффикс и-окончание сь-постфикс рад-ост-н-ые рад-корень ост-суффикс н-суффикс ые-окончание на-крош-и-л-и на-приставка крош-корень и-суффикс л-суффикс и-окончание