Разбор по составу слов Подставка Отводить подучить подержать подберёзовик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставка-ПОД приставка,СТАВ корень,К суффикс,А окончание. Отводить-ОТ приставка,ВОД корень,ИТЬ суффикс,окончания нет. Подучить-ПОД приставка,Уч корень,ИТЬ суффикс,окончания нет. Подержать-ПО приставка,ДЕРЖ корень,АТЬ суффикс. Подберезовик-ПОД приставка,БЕРЕЗ корень,ОВ и Ик суффикс,окончания нет