Разбор по составу слов:НАСТОЛЬНЫЙ, УГОСТИЛА,ПЕРЕДВИГАЕТ,ЦВЕТОЧЕК,РЕЧЕНЬКА,РОДНИКОВЫЙ,МЕДЛЕННО,ПРЕЛЕСТНЫЙ, СЧАСТЛИВЫЙ,ГРУБОСТЬ.
Ответ(ы) на вопрос:
Настольный: на - приставка, столь - корень, н - суффикс, ый - окончание. Угостила: у - приставка, гост - корень, и- суффикс, л - суффикс, а - окончание Передвигает: пере - приставка, двиг - корень, а - суффикс, ет - окончание. Цветочек: цвет - корень, очек - суффикс. (не разбиваем оч и ек) Реченька: реч - корень, еньк - суффикс, а - окончание Родниковый: родник - корень, ов - суффикс, ый - окончание Медленно: медл - корень, енн - суффикс, о - суффикс Прелестный: прелест - корень, н - суффикс, ый - окончание Счастливый: счаст - корень, лив - суффикс, ый - окончание Грубость: груб - корень, ость - суффикс.