Разбор под цифрой 3 слова желаю! (для 5 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Общее грамматическое значение - действие 2. Начальная форма - желать 3. Постоянные морфологические признаки: -невозвратный -несовершенный вид - переходный -1 спряжение 4. Непостоянные морфологические признаки: - изъявительное наклонение - настоящее время -единственное число - 1 лицо 5. Синтаксическая роль - сказуемое
Гость
Желаю-гл. 1.(Что делаю?) желаю. Н.ф.-желать. 2.Пост.-несов.,перех.,1 спр.:непост.-ед.ч.,н.в..1 лиц. 3.(Что делаю?) желаю.                           ======