Разбор поморфемно слов дожидаться, разглядываться,отсвечивать,отряхиваться,расспросами,одионестве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дожидаться - до - приставка ся - постфикс ть - окончание а - суффикс жид - корень. разглядываться: раз - приставка гляд - корень ыва- суффикс ть - окончание ся - постфикс отсвечивать: от - приставка свеч - корень ива - суфикс ть - окончание отряхиваться: от - приставка ря - корень ива - суффикс ть - окончание ся - постфикс расспросам: рас - приставка спрос - корень ам - окончание одиночестве: один - корень оче - суффикс ств - суффикс е - окончание