Разбор предложений по однородным членам . 1. Порочни, компасы, бинокли , всякие приборы и высокие приборы кают все- это было медное. 2. С. Есенин не столько человек сколько орган, созданный природой для поэзии для выражения " п...

Разбор предложений по однородным членам . 1. Порочни, компасы, бинокли , всякие приборы и высокие приборы кают все- это было медное. 2. С. Есенин не столько человек сколько орган, созданный природой для поэзии для выражения " печали полей" 3. Истекая кровью, огрызаясь, умирая от голода армия сползала в ущелье, взбералась на крутые холмы и шла пробивая лбом дорогу. 4. Опухшее от сна лицо его не выражало ничего кроме скуки. Помогите пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Поручни, компасы, бинокли , всякие приборы и высокие пороги кают- все это было медное. Поручни, компасы, бинокли ,  приборы , пороги-однородные подлежащие.ВСЕ ЭТО-обобщающие слова,тоже подлежащее 2. С. Есенин не столько человек ,сколько орган, созданный природой для поэзии для выражения " печали полей". Человек,орган-однородные сказуемые при подлежащем С.Есенин 3. Истекая кровью, огрызаясь, умирая от голода, армия сползала в ущелье, взбиралась на крутые холмы и шла , пробивая лбом дорогу. Истекая кровью, огрызаясь, умирая от голода-однородные обстоятельства,выраженные деепричастными оборотами. Сползала,взбиралась,шла-однородные сказуемые. В 4 предложении однородных членов нет. Обратите внимание на исправления