Разбор предложения по членам.Ветер несёт тучи горячего песка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер (подлежащее) несёт (сказуемое) тучи (дополнение) горячего (определение) песка (дополнение). (Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое)
Гость
Ветер - подлежащее(существительное, мужской род, вопрос - что?, единственное число, именительный падеж.) несёт - сказуемое(глагол, вопрос - что делает?) тучи - второстепенный член предложения(существительное, вопрос - что?, винительный падеж) горячего - прилагательное(вопрос - какого?) песка - второстепенный член предложения(родительный падеж, вопрос - чего?)