Разбор предложения. Поставьте запятую( если она есть) . Найдите главные члены предложения.  \\  В верховьях сжимают реку сосновые леса и воздух здесь напоен ароматом  сосны. \\ Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В верховьях сжимают реку сосновые леса, и воздух здесь напоен ароматом  сосны. Леса сжимают, Воздух наполнен(лавные члены предложения.) Подчеркнёшь основу! ( повествовательное, невосклицательное, распространённое, сложное)
Гость
В верховьях сжимают реку сосновые леса, и воздух здесь наполнен ароматом сосны.     Главные члены: леса(подлежащее), сжимают(сказуемое) / воздух(подлежащее), наполнен(сказуемое). Синтаксический разбор:     В-предлог ВЕРХОВЬЯХ- обстоятельство СЖИМАЮТ-сказуемое РЕКУ-дополнение СОСНОВЫЕ-определение ЛЕСА-подлежащее И-союз ВОЗДУХ-подлежащее ЗДЕСЬ-обстоятельство НАПОЕН-сказуемое АРОМАТОМ ЦВЕТОВ-дополнение.