Разбор предложения со схемой. Коляска покачиваясь и стуча о камни,проехала песочный берег и покатила далее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение повествовательное,невосклицательное,простое,распространенное,двусоставное,осложнено обособленным обстоятельством и однородными сказуемыми. Подлежащее коляска (сущ.) сказуемые проехала и покатила простые глагольные сказуемые ,прлехала как? покачиваясь и стуча о камни обособленное обстоятельство,выраженное деепричастным оборотом, проехала что? берег дополнение, берег какой? песчаный определение, покатила как? далее обстоятельство.