Разбор предложения цыфра 4))И Шутиков пользовался общей приязнью.РАЗБОР СЛОВА ПРИТЯГИВАЛО ПОД ЦЫФРОЙ 3.И РАЗБОР ПОД ЦЫФРОЙ 2 РАСПОЛАГАЛО. ДАЮ 50 ПУНТОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Синтаксический разбор предложения: И Шутиков пользовался общей приязнью. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнено. Грамматическая основа: Шутиков (подлежащее) пользовался (сказуемое). И - союз Общей - определение Приязнью - дополнение 2. Морфологический разбор слова "Притягивало": Притягивало - это глагол; Неопределённая форма - притягивать; Постоянные признаки: несовершенный вид, невозвратный, переходный; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, прошедшее время, единственное число, 3 лицо, средний род; Сказуемое 3. Морфемный разбор слова "Располагало": Рас-, -по- приставки -Лаг- корень -А-, -Л- суффиксы -О окончание Располага_о основа