Разбор слов по составу: Добежать, десантник, школьник, землетрясение, уцелел,лесовоз, бездорожье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. до - приставка    беж - корень    а,ть - суффиксы 2.десант - корень    ник - суфф.    нулевое окончание 3.школь -корень    ник - суфф. 4.земл - корень   е -суфф.   тряс - корень    ени -суфф.     е - оконч. 5.у - приставка цел - корень е - суфф. л - суфф нулевое окончание 6.лес -корень о - суфф. воз - корень нулевое окончание 7.без - приставка дорож -корень е - окончание