Разбор слов по составу покрывало,подарок,подхватить,поделка,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрывало-по-приставка Крыв-корень А и л- суффиксы Подарок-по-приставка Дар-корень Ок-суффикс Окончание нулевое Подхватить-под-приставка Хват-корень И и ть-суффиксы Поделка-по-приставка Дел-корень К-суффикс А-окончание
Гость
покрывало - корень "крыв", приставка "по", суффикс "а" и "л", окончание "о", основа "покрывал" подарок - корень "дар", приставка "по", суффикс "ок", нулевое окончание, основа "подарок" подхватить - корень "хват", приставка "под", окончание "ить", основа "подхват" поделка - корень "дел", приставка "по", суффикс "к", окончание "а", основа "поделк"