Разбор слов по составу Целиком целевой целинный целый прицел целинник нацеленный уцелеть цель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целиком целевой целинный целый прицел целинник нацеленный уцелеть цель Все слова - однокоренные. Корень ЦЕЛ.  Целиком - ЦЕЛ - корень; ИК, ОМ - суффиксы целевой - ЦЕЛ - корень; ЕВ-  суффикс, ОЙ - окончание целинный - ЦЕЛ - корень; ИНН - суффиукс, ЫЙ - окончание  целый- ЦЕЛ - корень, ЫЙ - окончание  прицел - ПРИ -приставка, ЦЕЛ - корень целинник - ЦЕЛ - корень, ИНН и ИК - суффиксы нацеленный - НА-присттавка, ЦЕЛ - корень, ЕНН- суффикс, ЫЙ - окончание уцелеть - У- приставка, ЦЕЛ - корень, ЕТь - суффикс  Цель - корень ЦЕЛ