Разбор слов по составу замысловатый заоблачный заозерный заокеанский западный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Замысловатый- за-приставка,мысл-корень,оват-суффикс,ый-окончание. Заоблачный- за-приставка,облач-корень,н-суффикс,ый-окончание. Заозёрный- за-приставка,озер- корень,н-суффикс,ый- суффикс. Заокеанский- за-приставка,океан-корень,ск-суффикс,ий-окончание. Западный-корень - ЗАПАД; суффикс - Н; окончание - ЫЙ