Разбор слова по составу лебедушка, водоплавающая,белоснежная
Ответ(ы) на вопрос:
бел - корень
0 соединительная
снеж - корень
н- суффикс
ый - окончание водоплавающая: вод- корень о- соединительная (интерфикс), плав- корень, ющ- суффикс причастий, ая- окончание
Лебедушка лебед-корень ушк-суффикс а-окончание Водоплавающая вод-корень плав-корень а и ющ- 2 суффикса ая-окончание Белоснежная ая-окончание бел-корень снеж-корень н-суффикс