Разбор слова по составу свет, светлячок, светлый, рассвет, посветлело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свет - свет корень,нулевое окончание светлячок - корень свет суфффиксы л,яч,ок светлый - корень свет окончание ый рассвет- приставка рас ,корень свет,нул оконч посветлело-приставка по ,свет корень, суффиксы: л , ел окончание о
Гость
Свет -  все слово - корень. Светлячок - корень светл-, суффиксы -яч- -ок-  светлый - корень свет- , суффф -л-, оконч. -ый рассвет - приставка рас- корень -свет- Посветлело - прист. по-, корень -светл-, суффискы  -е- -л-. Окончание -о