Разбор слова по составу тропинка заслонка заглянули

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка  корень  суффикс  окончание  основа          -           троп           ин,к            а               тропинк         за         слон           к                  а              заслонк          за         гля              ну,л            и              заглянул
Гость
-троп - корень -инк - суффикс-а - окончание -тропинк - основа -за - приставка слон - корень (заСЛОНять, заСЛОН и т. д.), но это не имеет никакого отноошения к животному!  -к - суффикс -а -окончание -заслонк - основа -за - приставка -глян - корень -уть -окончание -заглян - основа