Разбор слова по составу-ТРУДОЛЮБИВЫЙ Выполинть звуко-буквенный разбор слова по составу-ГОНЯЮТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
труд,люб корени о соединительная ив суффикс ый окончание
Гость
ЫЙ окончание ТРУДОЛЮБИВ основа ТРУД корень О соединительная гласная ЛЮБ корень ИВ суффикс ГОНЯЮТ—3слога, [ган'ай'ут] Г[г]-согласный, звонкий парный, твердый парный О[а]-гласный, безударный Н[н']-согласный, сонорный, мягкий парный Я[а] гласный, ударный Ю –[й']-согласный, сонорный, мягкий непарный –[у]-гласный, безударный Т[т]-согласный, глухой парный, твердый парный