Разбор слова по составу ВЫЕДАЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выедал - нулевое окончание,выеда - основа , вы - приставка, ед - корень, а- глагольный суффикс, л - суффикс прошедшего времени
Гость
Слова ВЫЕДАЛ не бывает бывает ВЫЕХАЛ В слове «вы́ехал»: слогов—3 (вы-е-хал), букв—6, звуков—7: в → [в] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы → [ы] : гласный е → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] : гласный х → [х] : согласный, непарный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый Удачи!!!!!!