Разбор слова по составу засорять перемывать белочка обезболивающий поновому
Ответ(ы) на вопрос:
за - приставка, сор - корень, ять - окончание пере - приставка, мыв - корень, ать -окончание бел - корень, очк - суффикс, а - окончание о, без - приставки, бол - корень, ива, ющ - суффиксы, ий - окончание по - приставка, нов - корень, ому - окончание