Разбор слова под номером 3: Странах-... Химиком-..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 странах(в чём?)- сущ., так как обозначает предмет. 2н. ф.- страна(что?), постоян. признаки: неодуш. нариц. ж. р. 1 скл. непостоян. признаки: ед. ч. П. п. 3 (где?) у странах. 1 химиком( кем?)- сущ. так как обозначает предмет. 2 н.ф.- химик ( кто?) постоян. признак: одуш. нариц. м. р. 2 скл. непостоян. признак: ед. ч. Т. п. 3 ( кем?) химиком
Гость
стран-корень ан-суффикс ах-окончание хим-корень ик-сффикс ок-окончание