Разбор слова под цифрой 1 ягода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 Разбор имени прилагательного. • Определение начальной формы, т.е. именительного падежа в единственной формы, мужского рода, • Определение разряда прилагательного (относительное, качественное или притяжательное), • Степень сравнения (если прилагательное качественное) • Полное или краткое (если прилагательное качественное) • Число, • Род(если прилагательное в единственном числе), • Падеж, • Роль в предложении, в котором рассматривается прилагательное. Морфологический разбор глагола. • Определение начальной формы (инфинитив), • Определение возвратности и переходности, • Наклонение, • Вид, • Спряжение, • Число, • Время (если глагол в изъявительном наклонении), • Лицо (если глагол имеет повелительное наклонение и используется в настоящем или будущем времени), • Род (если глагол имеет условное наклонение в единственном числе и используется в прошедшем времени), • Роль в предложении, в котором рассматривается глагол.
Гость
я- [й']-согл., мягк., зв. я-[а]-гласн., удар. г-[г]-согл, тв, зв. о-[а]-гласн, безуд. д-[д]-согл, тв,зв. а-[а]-гласн, безуд. Я так думаю)