Разбор слова (расстилаются).Почему пишем раССтилаются?Нужно выделить-приставку,корень,суффикс,окончание и проверочное слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстилаются рас-это приставка стил-это корень а-суффикс ют-окончание ся-суффикс проверочное слово 1)рас приставка,корень стил из-за этого СС                                      2)проверочное слово ПОДСТИЛКА                                      3)приставки раз нету
Гость
расстилаются-проверочное слово расстелать окончание нулевое расст корень с суффикс