Разбор слова расстояние по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние  Основа слова - часть изменяемого слова без окончания  подчеркивается прямая полоса под словом по бокам в виде буквы перевернутой п, все слово кроме окончания. т. е. расстояни  Корень главная часть слова  однокоренные слова стояние, стояний, стоя.  подчеркивается сверху полумесяцем.  корень - стоя.  Окончание - изменяемая часть слова которая служит для связи слов в предложении.  Подчеркивается - квадрат.  Окончание - ие  Суффикс - часть слова которая находится после корня, образует новые слова. Подчеркиваем перевернутая английчкая V.  Суффикс - н  Приставка - часть слова которая находится перед корнем и образует новое слово.  Подчеркивается буква Г повернутая в право.  Приставка - рас
Гость
окончание: (я) основа:(расстояни) корень:(стоян) приставка:(рас) суфикс:(и)