Разбор словосочетаний любоваться озером,долго любоваться помогите пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любоваться озером (глагол - главное слово + существительное) - способ связи - управление
долго любоваться ( наречие + любоваться - главное слово) - спрособ связи - примыкание
Гость
любоваться озером любоваться(чем?)озером долго любоваться долго(что делать?) любоваться