Разбори слова по составу: Пугливый, хвостатый, усатого, цветник, умному, вестник, бабушку, догрузка, дырявым, вековые, загадкой, колечку, прожилка, хитрую.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка корень суффикс(ы) окончание - пуг л и ив ый - хвост ат ый - ус ат ого - цвет н и ик нулевое - ум н ому - вест н и ик нулевое - баб ушк у до груз к а - дыр яв ым - век ов ые за гад к ой - кол ечк у про жил к а - хитр - ую