Раздел науки о языке,изучающий законы соединения слов и строение предложений,называется...1)Сантаксисом2)культурой речи3)Пунктуацией)4)словообразованием

Раздел науки о языке,изучающий законы соединения слов и строение предложений,называется... 1)Сантаксисом 2)культурой речи 3)Пунктуацией) 4)словообразованием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ - Синтаксис
Гость
Синтаксис (от греч. слова"построение")-раздел лингвистики, изучающий строение предложений и словосочетаний.