Раздели их на слоги. поставь знак ударения. спинка утята, сушённые, незабудки, роза, змеи,зерно, чайник ржёт,хитрый, час,мячик розы, пачка, тяпка, пятка, лямка, шашлык гном рога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деление на слоги: СпИ  - нка, у - тЯ - та, су - шЁ - ны - е, не - за - бУ - дки, рО - за, змЕ - и (мн.ч., И.п.) и зме - И (ед.ч., Р.п.), зе - рнО, чАй - ник, ржЁт, хИ - трый, чАс, мЯ - чик, рО - зы, пА - чка, тЯ - пка, пЯ - тка, лЯ - мка, ша - шлЫк, гнОм, ро - гА (мн.ч., И.п.) и рО - га (ед.ч., Р.п.). Ударные гласные написаны заглавными буквами.