Раздели на слоги, поставь ударение волчата, птенчик, сорока, ежонок, ласковые, лисята, воробышек, ворона, медвежонок, родители
Ответ(ы) на вопрос:
вол-ча-та, птен-чик, со-ро-ка, лас-ко-вые, ли-ся-та, во-ро-бы-шек, во-ро-на, мед-ве-жо-нок
.вол/ча/та (на 1 а), птен/чик(на е), со/ро/ка( на 2 а), е/жо/нок, ла/ско/вы/е( на а), ли/ся/та( на я) , во/ро/бы