Раздели на слова на слоги . Убери один из них так , чтобы получилось новое слово . машина , кинули, выгода, пирожок, столица, картина, ярмарка, искорка . образец :санитар -сани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина-убрать слог *ма*,получить слово *шина* Кинули-убрать слог *ки*,получить слово *нули* Выгода-убрать слог *вы*,получить слово *года*  Пирожок-убрать слог *пи*,получить слово *рожок* Столица-убрать слог *сто*,получить слово *лица* Картина-убрать слог *кар*,получить слово *тина* Ярмарка-убрать слог *яр*,получить слово *марка* Искорка-убрать слог *ис*,получить слово *корка* Как вы заметили,надо было убрать по первому слогу из каждого слова и получить новое слово.
Гость
1)машина- шина 2)кинули- нули 3)выгода - года 4)пирожок - рожок 5)столица- лица 6)картина- тина 7)ярмарка- марка 8)искорка- корка