Раздели слова для переноса.Обозначь орфограмму ''Разделительный Ь''Сделай фонетическийй разбор слова друзья.Подбери к слову веселье синонимы и антонимы . ГОСТЬЯ ДРУЗЬЯ ПЛАТЬЯ ВЬЮГА ЗДОРОВЬЕ ВЕСЕЛЬЕ СОЛОВЬИ ВОРОБЬИ ПЕРЬЯ ОБЕЗЬЯ...

Раздели слова для переноса.Обозначь орфограмму ''Разделительный Ь''Сделай фонетическийй разбор слова друзья.Подбери к слову веселье синонимы и антонимы . ГОСТЬЯ ДРУЗЬЯ ПЛАТЬЯ ВЬЮГА ЗДОРОВЬЕ ВЕСЕЛЬЕ СОЛОВЬИ ВОРОБЬИ ПЕРЬЯ ОБЕЗЬЯНА ИЛЬЯ ДАРЬЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гос-тля дру-для пла-тья вью-га здо-ро-вь-е ве-сё-лы-е со-ло-вьи во-ро-бьи пе-рья о-бе-зоя-на иль-я дарь-я
Гость
друзья́→[друз'й'а]В слове «друзья́»: слогов—2 (дру-зья), букв—6, звуков—6:д→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдый р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый у→[у]:гласный з→[з']:согласный, парный звонкий, парный мягкий ь→— я→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласный ГО-СТЬЯ ДРУ-ЗЬЯ ПЛА-ТЬЯ ВЬЮ-ГА ЗДО-РО-ВЬЕ ВЕ-СЕ-ЛЬЕ СО-ЛО-ВЬИ ВО-РО-БЬИ ПЕ-РЬЯ ОБЕ-ЗЬ-ЯНА ИЛЬЯ ДА-РЬЯ. Подбери к слову веселье синонимы - радость, восторг, ликование, забава, отрада, потеха. Подбери к слову веселье антонимы -  грусть , мрачность,  печаль , скука ,тоска