Раздели слова на две группы проверяемые и проверочные слова ,Шарфы хлеб тетрадь с нега супы Суп хлеба призы объяснение какое слово будет проверочным Для каждого проверяемое слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяемые слова             проверочное слово шарф                                      шарфы хлеб                                        хлеба тетрадь                                    тетради снег                                          снег суп                                            супы хлеб                                          хлеба приз                                          призы Орфограмма парный гласный в конце слова. Например, говорим хлеБ, произносим [хлеп] - проверочное слова (после проверяемой согласной стоит гласная буква) хлеБа