Раздели слова на группы: вещи (предметы), люди,животные. Запиши слова каждой группы? Напиши вопросы. Ложка, дитя, белочка, чашка, ребёнок,морж. Найди слова с буквосочетаниями ча, чк.Раздели на слоги и для переноса слова первой...
Раздели слова на группы: вещи (предметы), люди,животные. Запиши слова каждой группы? Напиши вопросы.
Ложка, дитя, белочка, чашка, ребёнок,морж. Найди слова с буквосочетаниями ча, чк.
Раздели на слоги и для переноса слова первой группы.
Ответ(ы) на вопрос:
кочка кличка чакры ручка
Ложка слово ложка нужно разделить вот так Лож- ка Чашка. Слово чашка нужно чаш-ка Слово чашка буквосочетание ча Дитя. Слово дитя ди-тя Ребенок. Ре-бе-нок Белочка Бе-лоч-ка. Слово белочка. Буквосочетание чк Морж. Слово морж никак нельзя разделить.