Раздели слова на слоги. подчеркни слова, которые нельзя перенести: КНИГА, ИРА, ЛУНА, КЛЕЙ, РУЧЕЙ, ЯКОРЬ, ЛУЧ, ПОЛКА, РЫТЬ, ЛАМПА, ИГОРЬ, ВИЛЫ, ЧАСЫ, ГРЕЮ, МОЗГ, БАНКА, ШАРИК, ЮННАТ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КНИ - ГА, ИРА, ЛУ - НА, КЛЕЙ, РУ - ЧЕЙ, ЯКОРЬ, ЛУЧ, ПОЛ - КА, РЫТЬ, ЛАМ - ПА, ИГОРЬ, ВИ - ЛЫ, ЧА - СЫ, ГРЕЮ,МОЗГ, БАН - КА, ША - РИК, ЮН - НАТ.
Гость
Кни-га, И-ра, лу-на, клей, ру-чей, я-корь (или як-орь(не уверена)), луч, пол-ка (или по-лка) рыть, лам-па, И-горь, ви-лы, ча-сы, гре-ю, мозг, бан-ка (или ба-нка), ша-рик (или шар-ик), юн-нат. Нельзя перенести: Ира, луч, рыть, Игорь, грею, мозг.