Разделить географические объекты на две группы двумя способами. дай группам название. гренландия.байкал.эверест.индийский океан.игуасу.антарктида.амазонка.
Разделить географические объекты на две группы двумя способами.
дай группам название. гренландия.байкал.эверест.индийский океан.игуасу.антарктида.амазонка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый способ: 1 группа (суша): остров Гренландия, гора Эверест, континент Антарктида 2 группа (водоемы): озеро Байкал, Индийский океан, река Амазонка, водопад Игуасу Второй способ: 1 группа (находятся на Северном полушарии): остров Гренландия, озеро Байкал, гора Эверест 2 группа (находятся на Южном полушарии): Индийский океан, континент Антарктида, река Амазонка, водопад Игуасу