Разделить на 2 группы сущ. 2 скл.,а другая сущ. 3 скл.    морковь,мозоль,тополь,якорь,портфель,картофель,тюль,лебедь,мышь,тушь,помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 склонение:          3 склонение: якорь                     морковь тополь                    мозоль картофель              мышь портфель                тушь  лебедь                   помощь                               тюль