Разделить на две части ь смягчающие ь разделительный. Закатилось, разлилась, послышалась, птичья, сильный, опять, трелью, воробья, только.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закатилось, разлилась,послышалось, сильный, опять, только - смягчающий Ь птичья, трелью, воробья - разделительный Ь.
Гость
есть такое правило мы его проходили смягчающий ь знак пишится после корня и перед гласными е ё ю я, разделительный стоит после приставок и перед гласными е ё ю я и