Разделить на слоги подчеркнуть гласные обозначающие два звука птицы. Много птиц живёт в нашем лесах.Это дрозды, совы,соловьи,дятлы.Птицы вьют гнёзда на сучьях деревьев.Или прячут их в густой траве.Птичьи трели слышны в лесу со ...

Разделить на слоги подчеркнуть гласные обозначающие два звука птицы. Много птиц живёт в нашем лесах.Это дрозды, совы,соловьи,дятлы.Птицы вьют гнёзда на сучьях деревьев.Или прячут их в густой траве.Птичьи трели слышны в лесу со своих сторон.Около жилья людей живут воробьи, синицы,скворцы .Пернатые друзья радуют нас весёлым пением ы,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько гласных в слове,столько и слогов,дели,как при переносе Вьют(й,у),жилья(й,а),пернатые(й,э),друзья(й,а)