Разделить на слоги заика и зайка. Выполнить их звуко-буквенный анализ. Сделайте звуко буквенный анализ в столбик!! (ДАМ 20 БАЛЛОВ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный а [а] - гласный, безударный и [`и] - гласный, ударный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный5 букв 5 звуков  з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный а [`а] - гласный, ударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный5 букв 5 звуков